Natalini, P., Bretti, G., Ricci, P.E. (2018). Adjoint Hermite and Bernoulli polynomials. BULLETIN OF THE ALLAHABAD MATHEMATICAL SOCIETY, 33(2), 251-264.

Adjoint Hermite and Bernoulli polynomials

P. Natalini;G. Bretti;
2018-01-01

Natalini, P., Bretti, G., Ricci, P.E. (2018). Adjoint Hermite and Bernoulli polynomials. BULLETIN OF THE ALLAHABAD MATHEMATICAL SOCIETY, 33(2), 251-264.
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/11590/341476
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus ND
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? ND
social impact