Caratelli, D., Natalini, P., Ricci, P.E. (2017). Computation of the eigenvalues of 2D charged integral equations. ILIRIAS JOURNAL OF MATHEMATICS, 6(1), 1-24.

Computation of the eigenvalues of 2D charged integral equations

Natalini P.
;
2017-01-01

2017
Caratelli, D., Natalini, P., Ricci, P.E. (2017). Computation of the eigenvalues of 2D charged integral equations. ILIRIAS JOURNAL OF MATHEMATICS, 6(1), 1-24.
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/11590/342385
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus ND
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? ND
social impact