Natalini, P., Ricci, P.E. (2019). Adjoint Appell-Euler and First Kind Appell-Bernoulli Polynomials. APPLICATIONS AND APPLIED MATHEMATICS, 14(2), 1112-1122.

Adjoint Appell-Euler and First Kind Appell-Bernoulli Polynomials

P. Natalini
;
2019-01-01

Natalini, P., Ricci, P.E. (2019). Adjoint Appell-Euler and First Kind Appell-Bernoulli Polynomials. APPLICATIONS AND APPLIED MATHEMATICS, 14(2), 1112-1122.
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/11590/363640
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus ND
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? ND
social impact