Angelini, P., Bekos, M.A., Brandenburg, F.J., Da Lozzo, G., Di Battista, G., Didimo, W., et al. (2020). Simple k-planar graphs are simple (k + 1)-quasiplanar. JOURNAL OF COMBINATORIAL THEORY, 142, 1-35 [10.1016/j.jctb.2019.08.006].

Simple k-planar graphs are simple (k + 1)-quasiplanar

Angelini, Patrizio;Da Lozzo, Giordano;Di Battista, Giuseppe;Liotta, Giuseppe;Montecchiani, Fabrizio;
2020-01-01

2020
Angelini, P., Bekos, M.A., Brandenburg, F.J., Da Lozzo, G., Di Battista, G., Didimo, W., et al. (2020). Simple k-planar graphs are simple (k + 1)-quasiplanar. JOURNAL OF COMBINATORIAL THEORY, 142, 1-35 [10.1016/j.jctb.2019.08.006].
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/11590/364045
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus 13
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? ND
social impact