Natalini, P., Bretti, G., Riccci, P.E. (2020). Adjoint Poisson-Charlier and Related polynomials. INTERNATIONAL JOURNAL OF APPLIED MATHEMATICS & STATISTICS, 59(3), 21-31.

Adjoint Poisson-Charlier and Related polynomials

Natalini P.;Bretti G.;
2020-01-01

Natalini, P., Bretti, G., Riccci, P.E. (2020). Adjoint Poisson-Charlier and Related polynomials. INTERNATIONAL JOURNAL OF APPLIED MATHEMATICS & STATISTICS, 59(3), 21-31.
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/11590/368946
Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus ND
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? ND
social impact